Рейтинг@Mail.ru
ФСКН: Почти каждый третий российский студент пробовал наркотики - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСКН: Почти каждый третий российский студент пробовал наркотики

Читать ria.ru в
Более 2 миллионов российских студентов - почти каждый третий - хотя бы раз пробовали наркотики, сообщил во вторник директор ФСКН России Виктор Иванов на международной научно-практической конференции в Финансовой академии при правительстве РФ.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Более 2 миллионов российских студентов - почти каждый третий - хотя бы раз пробовали наркотики, сообщил во вторник директор ФСКН России Виктор Иванов на международной научно-практической конференции в Финансовой академии при правительстве РФ.

По данным Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), общее число наркозависимых в стране сейчас составляет примерно 2-2,5 миллиона человек, 90% из которых употребляют героин.

"Больше половины - молодые люди до 30 лет, в том числе представители студенчества. По разным оценкам, из почти 7 миллионов российских студентов более 2 миллионов пробовали наркотики хотя бы раз, что свидетельствует о высокой толерантности студенческой среды к наркотикам", - сказал Иванов.

По его словам, в 2009 году в России было ликвидировано 6,5 тысячи наркопритонов, выявлено почти 10 тысяч оптовых партий наркотиков, изъято из оборота 700 миллионов разовых доз. К уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков в прошлом году привлечено 120 тысяч человек.

Каждое четвертое дело, рассматриваемое российскими судами, связано с наркотиками. Это больше, чем дел по кражам. Порядка 30 тысяч человек ежегодно умирает в России от наркомании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала