Рейтинг@Mail.ru
Благодаря работе московских служб, паники удалось избежать - Лужков - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благодаря работе московских служб, паники удалось избежать - Лужков

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что, благодаря работе московских служб, на месте взрывов в метро удалось не допустить паники. Взрывы прогремели в час пик в понедельник утром на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метро с разницей в 45 минут. На данный момент погибшими числятся 37 человек, раненых - 65, 30 из которых находятся в тяжелом состоянии.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что, благодаря работе московских служб, на месте взрывов в метро удалось не допустить паники.

Взрывы прогремели в час пик в понедельник утром на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метро с разницей в 45 минут. На данный момент погибшими числятся 37 человек, раненых - 65, 30 из которых находятся в тяжелом состоянии.

"Мы прибыли на место ЧП вместе с МЧС и правоохранительными органами. Первая задача была не допустить паники - это было сделано", - сказал Лужков на совещании в Национальном центре управления кризисными ситуациями МЧС РФ.

По его словам, второй задачей было восстановить движение, так как рядом со станциями метро скопилось много спецмашин. Он отметил, что и с этой задачей быстро справились.

В связи с тем, что не движение на Сокольнической линии метрополитена было прервано, власти выделили 131 автобус, чтобы увезти людей с неработающих участков метро, сказал Лужков.

Он напомнил, что завтра в Москве объявлен день траура по погибшим при взрывах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала