Рейтинг@Mail.ru
Более 20 человек привлечены к ответственности на КПП "Верхний Ларс" - РИА Новости, 28.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 человек привлечены к ответственности на КПП "Верхний Ларс"

© РИА Новости / Владимир Иванов | Перейти в медиабанкАвтомобильный пункт пропуска "Верхний Ларс" на грузино-российской границе
Автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс на грузино-российской границе
Читать ria.ru в
Более 20 человек за неполный месяц были привлечены к административной ответственности за нарушение правил пересечения российско-грузинской границы на Северо-Осетинском участке в пункте пропуска "Верхний Ларс", сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы погрануправления ФСБ России по Северной Осетии Александр Солод.

ВЛАДИКАВКАЗ, 28 мар - РИА Новости, Альбина Олисаева. Более 20 человек за неполный месяц были привлечены к административной ответственности за нарушение правил пересечения российско-грузинской границы на Северо-Осетинском участке в пункте пропуска "Верхний Ларс", возобновившем свою работу первого марта после почти четырехлетней реконструкции, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы погрануправления ФСБ России по Северной Осетии Александр Солод.

"За истекший период работы пункта пропуска не обошлось без нарушений. Так, за неполный месяц на данном участке за нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и транспортными средствами, а также за нарушение порядка следования таких лиц от Государственной границы Российской Федерации до пункта пропуска было привлечено к административной ответственности свыше 21 человека", - сказал он.

Солод также сообщил, что за время работы после реконструкции на "Верхнем Ларсе" было оформлено и пропущено около 450 транспортных средств и более тысячи граждан.

"В основном это граждане Азербайджана, Армении, России и Грузии", - уточнил он.

По словам пограничника, с наступление весны поток граждан и транспортных средств увеличивается. В среднем за день сейчас границу пересекают до 100 человек и 25-30 автомашин.

В первый день работы пункта пропуска после реконструкции "Верхний Ларс" пересекло шесть человек.

"Пункт пропуска "Верхний Ларс" на российско-грузинском участке границы продолжает работать в штатном режиме в соответствии с Соглашением, достигнутым на встречах грузинских и российских экспертов в Ереване и Казбеги (Грузия) с участием представителей Швейцарии и подтвержденном нотами МИД России и Грузии", - подчеркнул Солод.

Он напомнил, что пропуск граждан, транспортных средств, грузов, товаров и животных в данном пункте пропуска осуществляется по действующим законам и правилам России и Грузии. Граждане государств СНГ могут пересечь границу, имея на руках заграничный паспорт, служебный паспорт, дипломатический паспорт, паспорт моряка и свидетельство на возвращение в РФ, в то же время гражданам Грузии и России при пересечении границы необходимо также иметь на руках визу, которую можно получить в Москве и Тбилиси в посольстве Швейцарии в секции интересов России и Грузии.

Инфраструктура и техническая оснащенность нового пункта пропуска позволяет обеспечивать все виды госконтроля при пересечении госграницы. В частности, на КПП обустроено 12 полос для движения транспортных средств: шесть на въезд и шесть на выезд. Есть также две резервные полосы движения.

Пропускная способность пункта пропуска составляет в сутки до 7 тысяч человек, до 50 автобусов и до 500 автомобилей. Кроме того, система паспортного контроля обеспечивает проверку документов нового поколения с биометрическими чипами.Инфраструктура и техническая оснащенность нового пункта пропуска позволяет обеспечивать все виды госконтроля при пересечении госграницы. В частности, на КПП обустроено 12 полос для движения транспортных средств: шесть на въезд и шесть на выезд. Есть также две резервные полосы движения.

Пропускная способность пункта составляет в сутки до 7 тысяч человек, до 50 автобусов и до 500 автомобилей. Кроме того, система паспортного контроля обеспечивает проверку документов нового поколения с биометрическими чипами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала