Рейтинг@Mail.ru
Работники военного предприятия в Мурманске продолжат голодовку - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работники военного предприятия в Мурманске продолжат голодовку

Читать ria.ru в
Двенадцать сотрудников управления начальника работ-62 морской инженерной службы Северного флота (Мурманская область) намерены продолжать голодовку, объявленную в четверг, пока не будет погашена вся задолженность по зарплате, сообщила РИА Новости председатель профсоюза УНР-62 Алла Дмитриева.

МУРМАНСК, 26 мар - РИА Новости. Двенадцать сотрудников управления начальника работ-62 морской инженерной службы Северного флота (Мурманская область) намерены продолжать голодовку, объявленную в четверг, пока не будет погашена вся задолженность по зарплате, сообщила РИА Новости председатель профсоюза УНР-62 Алла Дмитриева.

Десять из 14 миллионов рублей долга уже перечислены на счета предприятия из средств министерства обороны, еще 4 миллиона рублей работникам обещают выплатить в ближайшее время, сказала она, добавив, что одной сотруднице потребовалась медицинская помощь.

"Мы больше никому не верим, нас уже не раз обманывали", - объяснила Дмитриева.

В пятницу с голодающими встретился председатель мурманской областной думы Евгений Никора. Он поддержал коллектив и попросил "следить за состоянием здоровья", сообщили в пресс-службе думы.

Евгений Никора отметил, что, по его мнению, 10 миллионов рублей, перечисленных на предприятие, недостаточно, министерство обороны должно произвести все выплаты в соответствии с трудовым кодексом.

В УНР-62 уже больше года нет заказов, в штате числятся 35 человек, но 5 мая 29 из них будут сокращены, и на то, чтобы с ними рассчитаться по закону, понадобится как минимум еще 5 миллионов рублей, рассказала Дмитриева.

Спикер Евгений Никора заявил: "Я готов и буду оказывать юридическую поддержку этим работникам совместно с правовой службой облсовпрофа".

Кроме того, он пообещал содействие в решении проблем трудоустройства работников коллектива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала