Рейтинг@Mail.ru
ФНС предупреждает налогоплательщиков об sms-мошенничестве - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФНС предупреждает налогоплательщиков об sms-мошенничестве

© Flickr / Frank SpinОтправка СМС. Архив
Отправка СМС. Архив
Читать ria.ru в
Федеральная налоговая служба (ФНС) предупреждает россиян об участившихся случаях sms-мошенничества. Услуги sms-информирования о налоговой задолженности предоставляют в некоторых регионах, однако плата за услугу налоговиками не взимается, говорится в сообщении ФНС.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Федеральная налоговая служба (ФНС) предупреждает россиян об участившихся случаях sms-мошенничества. Услуги sms-информирования о налоговой задолженности предоставляют в некоторых регионах, однако плата за услугу налоговиками не взимается, говорится в сообщении ФНС.

"ФНС информирует о выявлении случаев мошенничества с использованием символики и названия ФНС России. Информация о действиях злоумышленников направлена в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

В начале марта в Санкт-Петербурге распространялись листовки с предложением отправить sms-сообщение на короткие номера для получения информации о задолженности. В листовке указывается стоимость одного сообщения - 3 рубля. Однако при отправке с телефонного счета списывается гораздо большая сумма (около 110 рублей), а ответных сообщений на запрос не поступает.

"Федеральная налоговая служба не имеет отношения к данным мошенническим действиям и призывает граждан к бдительности", - сообщает ФНС. Согласно сообщению, внедрение такого сервиса на федеральном уровне в ближайшее время не планируется, а информация о задолженности может быть получена в инспекции по месту жительства, либо через on-line сервис "Узнайте вашу задолженность" на сайте ФНС России.

Вместе с тем, в ряде регионов России (в частности, в Санкт-Петербурге, Кировской области, Кемеровской области, Нижегородской области, Пензенской области, Алтайском крае, республике Чувашия, Ханты-Мансийском автономном округе и некоторых регионах) услуга по sms-информированию предоставляется. "В этих случаях цена sms-запроса такая же, как цена обычного сообщения оператора мобильной связи, а ответное сообщение является бесплатным", - отмечает ФНС.

"Информация о номерах для отправки сообщений сообщается в местных средствах информации, а также на сайте территориального управления ФНС России. Уточнить информацию о предоставляемых сервисах можно по справочным телефонам Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала