Рейтинг@Mail.ru
В юбилейных мероприятиях 9 мая примут участие около 27 тысяч ветеранов - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В юбилейных мероприятиях 9 мая примут участие около 27 тысяч ветеранов

Читать ria.ru в
В юбилейных мероприятиях по случаю 65-летия Победы примут участие около 25 тысяч ветеранов, без учета мероприятий в Москве, сообщил управделами президента РФ Владимир Кожин на заседании оргкомитета "Победа" в Волгограде.

ВОЛГОГРАД, 25 мар - РИА Новости. В юбилейных мероприятиях по случаю 65-летия Победы примут участие около 25 тысяч ветеранов, без учета мероприятий в Москве, сообщил управделами президента РФ Владимир Кожин на заседании оргкомитета "Победа" в Волгограде.

"По состоянию на 25 марта планируется, что в событиях 9 мая этого года примут участие около 25 тысяч человек, без учета города Москвы", - сказал Кожин.

По его словам, учитывая преклонный возраст ветеранов Великой Отечественной войны, с 1 января в регионах проводится их углубленное медицинское обследование, особое внимание уделяется тем, кто планирует участвовать в торжественных мероприятиях по случаю годовщины Победы.

Кожин сообщил, что все ветераны, которые направятся в другие регионы и в Москву, будут иметь при себе специальные медицинские книжки, которые позволят в любой момент в любом городе оказать им необходимую медицинскую помощь.

"На парад Победы в город Москву предлагается пригласить 1500 участников войны, проживающих на территории России, с сопровождающим их лицом - общим количеством до 3 тысяч человек. В том числе, для участников Великой Отечественной войны из регионов РФ - 400 мест, из ближнего и дальнего зарубежья - 200 мест, для участников Великой Отечественной войны из Москвы - 1600 мест, из Московской области - 800 мест", - сказал управделами президента.

"Все ветераны Великой Отечественной войны, участвующие в парадах и торжественных мероприятиях, получат комплекты парадной одежды, которая в настоящее время изготавливается", - сказал Кожин.

Он напомнил, что в соответствии с постановлением правительства от 31 декабря 2009 года, все передвижение ветеранов между субъектами РФ в период с 3 по 12 мая будет бесплатным.

"Оргкомитет также рекомендовал главам субъектов Российской Федерации по мере возможности обеспечить такой же порядок передвижения ветеранов в рамках одного субъекта", - сказал управделами президента.

Кожин сообщил, что по окончании парада Победы в Москве, в Большом Кремлевском дворце состоится прием от имени президента РФ для ветеранов Великой Отечественной войны и глав иностранных государств и правительств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала