Рейтинг@Mail.ru
Чукотка перейдет в новый часовой пояс без осложнений - Копин - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чукотка перейдет в новый часовой пояс без осложнений - Копин

Читать ria.ru в
Переход в новый часовой пояс для Чукотки будет иметь целый ряд очевидных плюсов и не скажется негативным образом на жителях округа, процедура перехода пройдет без осложнений, считает губернатор Чукотского АО Роман Копин.

АНАДЫРЬ, 25 мар - РИА Новости, Антон Лобанов. Переход в новый часовой пояс для Чукотки будет иметь целый ряд очевидных плюсов и не скажется негативным образом на жителях округа, процедура перехода пройдет без осложнений, считает губернатор Чукотского АО Роман Копин.

В ночь на 28 марта Чукотка и Камчатка не будут переводить стрелки часов на летнее время, как вся остальная страна, а перейдут в новый часовой пояс, в результате чего разница во времени между регионами и столицей России сократится с девяти до восьми часов. Соответствующее постановление "О применении на территории Камчатского края и Чукотского автономного округа времени десятого часового пояса" утверждено правительством России и опубликовано в понедельник в "Российской газете".

"Для Чукотки переход в новый часовой пояс будет иметь ряд очевидных плюсов. В целом мы считаем, что это повысит оперативность и эффективность контактов с федеральными органами власти и улучшит взаимодействие с организациями, расположенными на территории ДФО. Также предлагаемые изменения расширят возможности населения при общении с родными и близкими в центральных регионах страны", - сказал Копин после совещания, посвященного вопросу сокращения часовых поясов.

Совещание прошло в среду под председательством президента России Дмитрия Медведева.

"Мы отдельно обсуждали этот вопрос с руководителями предприятий ЖКХ, энергетики, транспортных компаний и всех служб жизнеобеспечения округа, а также с директорами школ и учреждений здравоохранения. Выяснилось, что все к переходу готовы, а медики заверили нас, что жители округа не почувствуют никаких негативных последствий", - добавил губернатор Чукотки.

Также он отметил, что с переходом в новый часовой пояс жители Чукотки, наконец, получат возможность слушать новогоднее поздравление президента России в полночь по местному времени, а не в час ночи, как это происходило до сих пор (обращение президента транслируется на Чукотке по магаданскому времени).

В начале марта депутаты чукотской думы выступили с обращением к российским властям, в котором высказались за уменьшение количества часовых поясов на территории России и перевод региона из одиннадцатого в десятый часовой пояс, чтобы сократить разницу во времени с Москвой с девяти до восьми часов.

Предложение о возможности сокращения количества часовых поясов на территории страны высказал президент Дмитрий Медведев в послании Федеральному Собранию РФ 12 ноября 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала