Рейтинг@Mail.ru
Антитабачные плакаты исчезли с улиц Перми после обращения омбудсмена - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антитабачные плакаты исчезли с улиц Перми после обращения омбудсмена

© Фото : предоставлено аппаратом Уполномоченного по правам человека в Пермском краеРеклама о вреде курения
Реклама о вреде курения
Читать ria.ru в
Оператор наружной рекламы News Outdoor снял в Перми плакаты с антитабачной рекламой, по факту появления которой детский омбудсмен Прикамья обратился в прокуратуру региона с требованием провести проверку, сообщила РИА Новости в четверг сотрудник пермского офиса компании.

ПЕРМЬ, 25 мар - РИА Новости. Оператор наружной рекламы News Outdoor снял в Перми плакаты с антитабачной рекламой, по факту появления которой детский омбудсмен Прикамья обратился в прокуратуру региона с требованием провести проверку, сообщила РИА Новости в четверг сотрудник пермского офиса компании.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков в начале недели обратился в прокуратуру и Роскомнадзор региона по факту появления в Перми билбордов с социальной рекламой, на которых, в частности, был изображен младенец и затушенная об него сигарета. Детский омбудсмен оценил их как пропагандирующие жестокое обращение с детьми.

В марте в городах России, в том числе, в Перми, компания News Outdoor - российский производитель наружной рекламы реализует проект "Все равно?!" для привлечения внимания к проблеме охраны детского здоровья. Как сообщается на сайте компании, News Outdoor призывает "обратить внимание на охрану детского здоровья и продемонстрировать, какой может быть настоящая социальная реклама, если в нее заложена хорошая творческая идея, и она нацелена на решение конкретной и актуальной задачи, и насколько эффективно можно использовать наружную рекламу с точки зрения массовых коммуникаций".

"У любого нормального человека картинка однозначно вызывает полное неприятие того, что на ней изображено", - приводятся на сайте компании слова управляющего директора News Outdoor Максима Ткачева.

Однако в компании полагают, что "если тысячи детей имеют шанс перестать ежедневно вдыхать табачный дым, то визуальным комфортом стоит пожертвовать". По оценке Ткачева, эта реклама - "очень сильное социальное обращение, которое никого не оставит равнодушным".

"Все плакаты в городе вчера (в среду) были или сняты, или завешены (другими рекламными плакатами)", - сказала собеседница агентства в пермском представительстве компании, добавив, что не может назвать точное число демонтированных антитабачных билбордов.

Аппарат Уполномоченного по правам человека в крае в четверг также распространил сообщение о том, что плакаты с улиц Перми убраны. Однако по ходатайству Павла Микова в отношении рекламной компании будет проведена прокурорская проверка и проверка УФАС по Пермскому краю.

В среду комитет рекламы, информации и оформления Москвы сообщил, что получил официальное подтверждение от ФАС России, что антитабачные плакаты могут нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала