Рейтинг@Mail.ru
Офицеры, дети и ветераны возложили цветы к памятнику Жукова на Урале - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицеры, дети и ветераны возложили цветы к памятнику Жукова на Урале

© РИА НовостиЧетырежды Герой Советского Союза Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков. Архив
Четырежды Герой Советского Союза Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков. Архив
Читать ria.ru в
Федеральная Служба судебных приставов РФ дала в среду старт акции "Хрустальные звездочки звездам в погонах", проходящей в рамках празднования 65-летия Победы, возложив цветы к памятнику маршалу Георгию Жукову в центре Екатеринбурга, передает корреспондент РИА Новости.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мар - РИА Новости. Федеральная Служба судебных приставов РФ дала в среду старт акции "Хрустальные звездочки звездам в погонах", проходящей в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, возложив цветы к памятнику маршалу Георгию Жукову в центре Екатеринбурга, передает корреспондент РИА Новости.

У монумента полководцу собрались дети сотрудников ФССП - участники одноименного акции фестиваля, с десяток ветеранов войны, а также действующие сотрудники службы. Они возложили к подножию памятника венок и красные гвоздики.

По словам помощника главы ФССП РФ Олега Долгополова, задачей акции стало установление связи между поколениями.

В среду в Екатеринбурге Служба проводит и первый концерт "Хрустальные звездочки звездам в погонах", череда которых пройдет в городах России в рамках празднования Победы.

Детские фестивали "Хрустальные звездочки" проводятся с 2008 года. В них принимают участие дети работников ФССП России и подшефных ФССП домов-интернатов из Москвы, Московской, Нижегородской и Воронежской областей, дети сотрудников других силовых структур. В 2010 году фестиваль соберет победителей прошлых лет, а также музыкантов и артистов эстрады.

Первыми зрителями на Среднем Урале в среду станут пациенты Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн. Основной концерт ждет участников ВОВ на следующий день, когда на арену Екатеринбургского цирка выйдут дети из разных уголков России: Архангельска, Рязани, Кемерово, Краснодара и других городов.

"Федеральная служба судебных приставов в этом году проводит не только эту акцию. Мы сейчас решили провести следующую акцию: буквально в понедельник у нас в Москве сдается донорская кровь онкологически больным детям", - сказал Долгополов, отметив, что эта акция будет проводиться минимум раз в три месяца.

Летом Служба проведет шефские благотворительные концерты с участием звезд эстрады: Иосифа Кобзона, Юрия Башмета, Игоря Бутмана, Леонида Агутина, Ирины Аллегровой, группы "Любэ" и других.

"Все вырученные средства пойдут также в помощь детям с такими заболеваниями", - добавил Долгополов.

Акция также пройдет в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала