Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" предложила таможенникам работать круглосуточно - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" предложила таможенникам работать круглосуточно

Читать ria.ru в
Работа "Почты России" вызвала негативный общественный резонанс, когда крупнейший Интернет-аукцион eBay и ряд Интернет-магазинов отказались продавать товары покупателям из России. Проблемы с оформлением посылок возникли и у независимых операторов экспресс-доставки DHL и UPS.

ФГУП "Почта России" выступило с предложением о переводе таможенного поста "Международный почтамт" на круглосуточный режим работы, а также о создании специальной досмотровой группы, которая займется проверкой подозрительных посылок, пишет газета "Коммерсантъ".

Работа "Почты России" вызвала негативный общественный резонанс, когда крупнейший Интернет-аукцион eBay и ряд Интернет-магазинов отказались продавать товары покупателям из России. Проблемы с оформлением посылок возникли и у независимых операторов экспресс-доставки DHL и UPS. Дело в том, что с 1 января 2010 года главный почтовый оператор изменил сроки доставки грузов с двух недель до двух месяцев. По последним данным, на посту, куда поступает вся международная почта московского региона, скопилось более 51 тысячи посылок.

Свои предложения по разрешению сложившейся ситуации "Почта России" обнародовала в минувший понедельник в Центральном таможенном управлении (ЦТУ) на совещании с участием представителей Федеральной таможенной службы (ФТС) и Россвязи. Реакция таможенников на новые предложения "Почты России" пока неизвестна, сообщает издание.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала