Рейтинг@Mail.ru
Тысячи человек пришли проститься с главным пожарным Москвы - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи человек пришли проститься с главным пожарным Москвы

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПрощание с начальником службы пожаротушения Москвы Евгением Чернышовым
Прощание с начальником службы пожаротушения Москвы Евгением Чернышовым
Читать ria.ru в
Несколько тысяч москвичей и сослуживцев в среду пришли проститься с начальником службы пожаротушения Москвы полковником Евгением Чернышевым, погибшим в субботу во время пожара в столичном бизнес-центре, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Несколько тысяч москвичей и сослуживцев в среду пришли проститься с начальником службы пожаротушения Москвы полковником Евгением Чернышевым, погибшим в субботу во время пожара в столичном бизнес-центре, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Прощание с Евгением Чернышевым проходит во дворе Главного управления МЧС России по городу Москве на Пречистенке. Очередь из сотрудников МЧС, пожарной охраны и обычных граждан растянулась до станции метро "Кропоткинская".

Среди пришедших на панихиду - начальник Главного управления МЧС по Москве Александр Елисеев, начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, первый замначальника управления МЧС Москвы генерал-майор Виктор Климкин, прокурор Москвы Юрий Семин, руководители МЧС, чиновники администрации города, представители общественных организаций.

"Скорбит вся Москва, сегодня мы провожаем нашего друга, который спас на пожарах тысячи, тысячи москвичей. К сожалению, себя он не сберег и погиб, спасая людей. Такого человека заменить сложно, он будет всегда в наших сердцах", - сказал Климкин.

Климкин также отметил высокие профессиональные качества Чернышева.

"Он жил на работе. Он приезжал на любой пожар, который происходил в Москве. Он вносил очень много нового в систему пожаротушения, всегда изобретал какие-то новые усовершенствования в части тактики, техники, способов тушения пожара", - сказал генерал.

По его словам, многие из разработок Чернышева в настоящее время применяются на практике в пожарно-спасательном центре, созданном некоторое время назад в Москве. "У Евгения Николаевича очень много учеников. Он не просто работал, но и учил молодежь тушению пожаров", - отметил он.

"Мне очень тяжело говорить о том, что он ушел из жизни. Это очень большая потеря для нас", - закончил Климкин, под руководством которого долгие годы работал Евгений Чернышев.

Соболезнования родным и близким полковника Евгения Чернышева в понедельник выразил президент России Дмитрий Медведев. Как отметил глава государства, Чернышев, спасая жизни людей, остался до конца верен своему долгу. Светлая память о Евгении Николаевиче Чернышеве всегда будет в сердцах всех, кто знал, ценил и уважал этого замечательного человека, отмечается в послании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала