Рейтинг@Mail.ru
Регионы РФ получат дополнительно 42 млрд рублей на жилье для ветеранов - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы РФ получат дополнительно 42 млрд рублей на жилье для ветеранов

Читать ria.ru в
Российские регионы получат в ближайшие две-три недели дополнительные 42 миллиарда рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов ВОВ, сообщил глава Минрегиона Виктор Басаргин в понедельник на селекторном видеосовещании с представителями региональных властей.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Российские регионы получат в ближайшие две-три недели дополнительные 42 миллиарда рублей из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов ВОВ, сообщил глава Минрегиона Виктор Басаргин в понедельник на селекторном видеосовещании с представителями региональных властей.

"Подготовлено постановление (правительства РФ) о предоставлении 18,9 миллиарда рублей, а также еще одно постановление о распределении 23,1 миллиарда рублей", - сказал Басаргин.

Позже он пояснил журналистам, что первая сумма - 18,9 миллиарда рублей - будет выделена в регионы в течение этой недели, а остальные 23,1 миллиарда - в течение двух-трех ближайших недель.

Представители ряда регионов на совещании пожаловались Басаргину, что цены на квадратный метр, исходя из которых выделяются средства на обеспечение ветеранов жильем, ниже реальных цен на рынке, особенно в больших городах. Министр посоветовал регионам использовать экономию в сельской местности, где цены ниже установленной Минрегионом величины, для покрытия высоких расходов в больших городах. Кроме того он подчеркнул, что в последнее время реальные цены на жилье снизились, но Минрегион при этом расчетную цену на квадратный метр не снижает.

Директор департамента жилищной политики Минрегиона Сергей Баринов, отвечая на замечание представителя Ставропольского края об очень высоких ценах на жилье в Пятигорске, Кисловодске и Ставрополе, особенно после объявления Пятигорска столицей Северо-Кавказского федерального округа, сообщил, что Минрегион согласовывает с Минфином возможность повышения расчетной цены в этих трех городах, а также в Сочи (Краснодарский край).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала