Рейтинг@Mail.ru
ФМР вновь предлагает легализовать нелегальных мигрантов - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМР вновь предлагает легализовать нелегальных мигрантов

Читать ria.ru в
"Предложение ФМР - тем, кто не совершил преступление, из числа нелегальных мигрантов, предоставить разовую амнистию. На сегодняшний день в России проживает несколько миллионов нелегальных мигрантов", - сообщил президент ФМР Мухаммад Амин Маджумдер.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Федерация мигрантов России (ФМР) вновь предлагает не наказывать за отсутствие регистрации или разрешения на работу тех мигрантов, которые не совершили никаких других преступлений.

"Предложение ФМР - тем, кто не совершил преступление, из числа нелегальных мигрантов, предоставить разовую амнистию. На сегодняшний день в России проживает несколько миллионов нелегальных мигрантов", - сообщил в понедельник на международном форуме, посвященном проблемам миграции, президент ФМР Мухаммад Амин Маджумдер.

По его словам, большинство нелегальных мигрантов, проживающих в России, не могут официально оформиться из-за коррупции чиновников. Он также добавил, что на сегодняшний день в России находятся более 16 миллионов человек из дальнего и ближнего зарубежья.

Президент ФМР предложил создать единую централизованную электронную базу данных иностранных граждан, прибывающих на территорию РФ. Он отметил, что эта база данных будет доступна пограничным службам, службам занятости, ФМС и ФСБ. Также среди предложений Федерации - совершенствование квотирования разрешений на работу для бизвизовых мигрантов. ФМР предлагает расширить полномочия региональных и местных властей, чтобы они самостоятельно определяли квоты на привлечение иностранных работников.

Как заявил на форуме член Общественной палаты Александр Брод, в России необходимо разработать государственную федеральную программу по воспитанию толерантности. По его словам, такая программа необходима из-за роста числа преступлений, совершенных на почве ксенофобии.

"С начала года был зафиксирован 31 случай нападения на почве ксенофобии на мигрантов. Десять человек погибли", - сказал Брод.

Он также привел данные соцопросов, согласно которым за последние два года число россиян, считающих, что мигранты вносят негативные проявления в жизнь, сократилось с 21% до 15%. Однако, по данным опроса, большинство москвичей не желают видеть мигрантов среди своих соседей.

Брод также отметил, что Общественная палата возьмет на экспертизу законопроект по миграционной политике, который сейчас направлен на рассмотрение в Госдуму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала