Рейтинг@Mail.ru
Вечный огонь в Севастополе погасили из-за разрушения памятника - РИА Новости, 20.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вечный огонь в Севастополе погасили из-за разрушения памятника

Читать ria.ru в
В Севастополе погасили Вечный огонь на Малаховом кургане, поскольку плитка, которой покрыт постамент Вечного огня, растрескалась и открыла газовую трубу, сделав памятник небезопасным, передает корреспондент РИА Новости.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 мар - РИА Новости. В Севастополе погасили Вечный огонь на Малаховом кургане, поскольку плитка, которой покрыт постамент Вечного огня, растрескалась и открыла газовую трубу, сделав памятник небезопасным, передает в субботу корреспондент РИА Новости с места событий.

Вечный огонь на Малаховом кургане, сооруженный в честь защитников города во время Крымской кампании и Великой Отечественной войны, был впервые зажжен 22 февраля 1958 года. В 2009 году обелиск Вечного огня был на реконструкции, и 7 мая 2009 года председатель городской администрации Сергей Куницын торжественно открыл его. По мнению сотрудников музея, обелиск был установлен весьма неудачно, и его реконструкция в 2009 году проходила в спешке. По словам севастопольского депутата Владимира Тюнина, реконструкция обелиска проходила с серьезными нарушениями технологического процесса.

"Бюджет, выделенный на обелиск, был потрачен неизвестно куда, а затем выяснилось, что не на что было покупать дорогие стройматериалы и качественную плитку. Поэтому слепили из того, что было. А получилось так, что еще зимой этого года плитка начала отваливаться, а если плитка отпадет, то все желающие смогут даже прикуривать от газовой трубы, установленной в обелиске. Поэтому сотрудники музея были вынуждены подручными методами хоть как-то изолировать обелиск и отключить подачу газа", - заявил депутат.

Сотрудники музея были вынуждены обмотать потрескавшийся постамент скотчем и нейлоновыми шнурами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала