Рейтинг@Mail.ru
Удмуртия с 28 марта перейдет на московское время - РИА Новости, 20.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удмуртия с 28 марта перейдет на московское время

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление "О применении на территории Удмуртской Республики времени второго часового пояса", сообщает в субботу пресс-служба правительства.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление "О применении на территории Удмуртской Республики времени второго часового пояса", сообщает в субботу пресс-служба правительства.

С предложением о переходе региона на московское время (второй часовой пояс) к правительству обратился Госсовет Удмуртии. Сейчас "удмуртское время" опережает Москву на один час.

"Правительство России постановило начать применение на территории Удмуртской Республики времени второго часового пояса с 28 марта 2010 года с 2 часов 00 минут (по времени, действующему в Удмуртской Республике)", - сказано в сообщении правительства.

Правительству Удмуртии поручено обеспечить выполнение необходимых мероприятий, связанных с применением на территории республики времени второго часового пояса, и своевременно проинформировать об этом организации и население, в том числе через СМИ.

Часовой пояс, опережающий Москву на один час, состоит только из Удмуртии и Самарской области, парламент которой также обратился к правительству РФ с просьбой о переводе региона с 28 марта на московское время.

В свою очередь парламенты самых восточных регионов - Чукотки и Камчатки (на девять часов опережают Москву) предложили перевести регионы на Магаданское время (плюс восемь часов). Минпромторг уже одобрил заявки Самарской области, Чукотки и Камчатки и подготовил проекты соответствующих постановлений правительства РФ.

В случае если премьер РФ подпишет эти постановления, 28 марта - когда страна будет переходить на летнее время - эти два часовых пояса исчезнут. При этом появится двухчасовой разрыв между соседними поясами, живущими по московскому и екатеринбургскому времени. А разница между самым западным (калининградским) и самым восточным (магаданским) временем сократится с нынешних 11 до девяти часов.

В этот же день, 28 марта, сменит часовой пояс еще один регион - Кемеровская область, которая станет на час ближе к Москве и последней из регионов Западной Сибири перейдет в часовой пояс, опережающий столицу на три часа. Постановление по Кузбассу было подписано еще в сентябре 2009 года.

Обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов в России в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию в ноябре прошлого года предложил президент РФ Дмитрий Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала