Рейтинг@Mail.ru
Фонд поддержки детей потратит 150 млн руб на создание телефона доверия - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд поддержки детей потратит 150 млн руб на создание телефона доверия

© РИА Новости / Руслан КривобокФонд поддержки детей потратит 150 млн руб на создание телефона доверия. Архив
Фонд поддержки детей потратит 150 млн руб на создание телефона доверия. Архив
Читать ria.ru в
Порядка 150 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на создание общероссийского детского телефона доверия, сообщила в пятницу на заседании попечительского совета глава фонда Марина Гордеева.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Порядка 150 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на создание общероссийского детского телефона доверия, сообщила в пятницу на заседании попечительского совета глава фонда Марина Гордеева.

"На создание общероссийского детского телефона доверия предусмотрены средства в бюджете фонда на 2010 год в размере 150 миллионов рублей", - сказала она.

По ее словам, проблема жестокого обращения с детьми на сегодняшний день остро стоит не только в России, но и в мире.

По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, за последние десять лет общее число таких преступлений в России возросло в четыре раза. В результате, ежедневно погибают пять детей, порядка 2 тысяч ежегодно.

Гордеева отметила, что к ведению единого номера детского телефона доверия по всей России подключился уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

"Рассматривается вопрос о возможности открытия такого телефона при экстренной службе "112". Министр МЧС Шойгу выразил готовность оказать всемерное содействие. В этом случае единый телефон совместит две функции: телефона доверия и спасения", - сказала Гордеева.

Кроме того, глава фонда сообщила, что план на 2010 год включает проведение массовых кампаний в СМИ, проведение общероссийских и региональных мероприятий по вовлечению в противодействие жестокому обращению с детьми широких слоев населения.

Гордеева считает, что главной задачей фонда в 2010 году является вовлечение регионов России в национальную кампанию по противодействию жестокому обращению.

Глава Минздравсоцразвития РФ и председатель попечительского совета фонда Татьяна Голикова, в свою очередь, отметила, что необходимо разработать новые приоритетные цели фонда, рассчитанные на трехлетний период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала