Рейтинг@Mail.ru
Карачаево-Черкесия приняла "Эстафету Победы" - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карачаево-Черкесия приняла "Эстафету Победы"

© Юрий Пирогов | Перейти в медиабанкЧеркесский погранотряд. Архив
Черкесский погранотряд. Архив
Читать ria.ru в
Пограничники Карачаево-Черкесии в среду приняли от своих коллег из Краснодарского края "Эстафету Победы", которая проходит вдоль государственной границы России в рамках празднования 65-летия Великой Победы.

ЧЕРКЕССК, 17 мар - РИА Новости. Пограничники Карачаево-Черкесии в среду приняли от своих коллег из Краснодарского края "Эстафету Победы", которая проходит вдоль государственной границы России в рамках празднования 65-летия Великой Победы, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по КЧР Александра Малыхина.

Решение о проведении эстафеты было принято Советом глав государств СНГ 10 октября 2008 года. Она стартовала 2 февраля в Белоруссии. Эстафета Победы пройдет вдоль всей границы России и стран Содружества Независимых Государств, а завершит свое шествие 28 мая в Москве на Поклонной горе.

"После торжественной церемонии передачи "Эстафеты Победы", прошедшей на границе двух регионов, символ эстафеты - Кубок Победы доставлен в администрацию Урупского района, где проходит митинг общественности с участием представителей администрации президента Карачаево-Черкесии, республиканского пограничного управления и органов местного самоуправления", - рассказала Малыхина.

По ее словам, в течение двух дней Кубок Победы пронесут по всем пограничным заставам, расположенным в районах республики.

Восемнадцатого марта эстафета пройдет на горнолыжном курорте Домбай, где состоится проезд с Кубком Победы на квадрациклах, восхождение на самую высокую точку вершины Мусса-Ачитара и торжественный спуск горнолыжников. Заключительные мероприятия состоятся в республиканской столице на Аллее героев, после чего "Эстафета Победы" будет передана пограничникам Кабардино-Балкарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала