Рейтинг@Mail.ru
Иванов считает "не совсем адекватным" рост тарифов на электрички - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов считает "не совсем адекватным" рост тарифов на электрички

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Сергей Иванов не доволен резким ростом стоимости проезда на электричках в Москве, Подмосковье и ряде других регионов страны. Цены на проезд в электричках Москвы и Подмосковья были повышены с 1 января 2010 года.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Вице-премьер РФ Сергей Иванов не доволен резким ростом стоимости проезда на электричках в Москве, Подмосковье и ряде других регионов страны.

"В начале текущего года в некоторых российских регионах были приняты не совсем адекватные решения относительно резкого повышения транспортных тарифов на проезд в электричках. Прежде всего, я имею в виду ситуацию с проездом в поездах пригородного сообщения в столичном регионе", - сказал Иванов, выступая в среду на заседании коллегии Минтранса РФ.

Цены на проезд в электричках Москвы и Подмосковья были повышены с 1 января 2010 года. За одну зону в Подмосковье пассажиру по новым тарифам нужно было заплатить 16,5 рубля и прибавить за пересечение границы с Москвой еще 26 рублей. В 2009 году одна зона проезда стоила 14 рублей вне зависимости от пересечения границы Москвы и Подмосковья. Повышение тарифов вызвало недовольство населения, на железной дороге увеличилось число "зайцев".

Московская межрегиональная транспортная прокуратура внесла представления об устранении выявленных нарушений президенту ОАО "Российские железные дороги" и мэру Москвы после проведения проверки правомерности повышения тарифов в пригородных поездах в Московском регионе и ввода нового порядка проезда пассажиров-льготников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала