Рейтинг@Mail.ru
Чиновник департамента спорта арестован по подозрению во взятке - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник департамента спорта арестован по подозрению во взятке

© Фото : Пресс-служба Департамента Экономической безопасности Министерства внутренних дел РФВзятка. Архив
Взятка. Архив
Читать ria.ru в
Сотрудники столичного УБЭПа задержали заместителя генерального директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности Москвы "Московское государственное физкультурно-спортивное учреждение" Департамента физической культуры и спорта Москвы Олега Нефедова, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного УБЭП Филипп Золотницкий.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Сотрудники столичного УБЭПа задержали по подозрению в получении взятки заместителя генерального директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности Москвы "Московское государственное физкультурно-спортивное учреждение" Департамента физической культуры и спорта Москвы Олега Нефедова, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы столичного УБЭП Филипп Золотницкий.

"В московский УБЭП обратился директор спортивного комплекса с заявлением о том, что спортивный чиновник просит более 800 тысяч рублей. Чиновник просил так называемый "откат" в размере 5% от 16 миллионов рублей, выделенных по госконтрактам. Деньги выделялись на подготовку к летним сборам и на устранение выявленных государственным пожарным надзором и санитарной эпидемиологической службой нарушений", - рассказал руководитель пресс-службы.

По словам Золотницкого, была подготовлена специальная операция, и подозреваемый был задержан в рабочем кабинете после того, как получил 827 тысяч рублей.

"Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки". По решению суда он арестован", - сообщил Золотницкий.

Читайте о плане президента России Дмитрия Медведева по борьбе с коррупцией >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала