Рейтинг@Mail.ru
Отравитель, грабивший людей в электричках, задержан в Москве - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отравитель, грабивший людей в электричках, задержан в Москве

Электричка. Архив
Электричка. Архив
Читать ria.ru в
Сотрудники транспортной милиции задержали на Ярославском вокзале в Москве подозреваемого в совершении грабежей в электричках, сообщил РИА Новости во вторник представитель Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте при МВД РФ.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Сотрудники транспортной милиции задержали на Ярославском вокзале в Москве подозреваемого в совершении грабежей в электричках, сообщил РИА Новости во вторник представитель Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте при МВД РФ.

"Подозреваемый задержан сотрудниками милиции в понедельник", - сказал собеседник агентства.

По его словам, мужчина в окружении девушек подсаживался к нетрезвым людям и предлагал вместе выпить напиток, куда был подмешан сильнодействующий препарат. Когда человек терял сознание, подозреваемый забирал у него все ценное и скрывался.

Это уже не первый "отравитель", задержанный в столичном регионе.

Недавно в Москве был задержан 23-летний ранее неоднократно судимый уроженец Владивостока Алексей Выговский, который переехал в Московскую область. Он подсаживался к хорошо одетым нетрезвым людям на одном из вокзалов столицы или в электричках и предлагал вместе выпить из своей фляжки, в которой находилась огромная доза сильного нейролептика. Когда человек терял сознание, подозреваемый забирал из его карманов все ценное и скрывался.

В феврале текущего года Выговскому было предъявлено обвинение в совершении 25 эпизодов нападений (часть 4 статьи 162 УК РФ) и 13 эпизодов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК РФ). В ходе следствия вскрылись еще три эпизода нападений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала