Рейтинг@Mail.ru
Процедура выплаты маткапитала будет ускорена до трех месяцев с шести - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процедура выплаты маткапитала будет ускорена до трех месяцев с шести

© РИА Новости / Владимир ВяткинПроцедура выплаты маткапитала будет ускорена до трех месяцев с шести
Процедура выплаты маткапитала будет ускорена до трех месяцев с шести
Читать ria.ru в
Процедура выплаты материнского капитала будет ускорена, с момента получения права до фактического распоряжения деньгами должно будет проходить всего три месяца, а не полгода, как сейчас, сказала журналистам министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Процедура выплаты материнского капитала будет ускорена, с момента получения права до фактического распоряжения деньгами должно будет проходить всего три месяца, а не полгода, как сейчас, сказала журналистам во вторник министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

"Этот законопроект проходит соответствующее согласование в системе федеральных органов власти, и мы рассчитываем, что в ближайшее время, в весеннюю сессию (Госдумы) все это будет принято", - сказала Голикова.

С 2010 года семьи, в которых вторым и последующим детям исполнилось три года, могут использовать маткапитал по трем основным направлениям: улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной части трудовой пенсии матери. В 2010 году размер материнского капитала для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 343 тысячи 378 рублей 80 копеек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала