Рейтинг@Mail.ru
Полтонны испорченной крупы обнаружено в детском интернате в Приморье - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтонны испорченной крупы обнаружено в детском интернате в Приморье

Читать ria.ru в
У части продукции истек срок хранения. Эксперты установили, что партия пшенной крупы загрязнена продуктами жизнедеятельности клещей.

ВЛАДИВОСТОК, 16 мар - РИА Новости. Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в коррекционной школе-интернате в Шкотовском районе Приморья почти 500 килограммов крупы, не соответствующей требованиям законодательства о качестве и безопасности, сообщил РИА Новости во вторник помощник руководителя краевого управления Россельхознадзора Виталий Саленко.

"Сотрудники управления в ходе проверки установили, что на складе школы-интерната хранились пшеничная, перловая, гречневая, манная, гороховая крупы, на которые не было документов, подтверждающих их качество и безопасность. У части продукции неизвестна дата выработки", - сказал Саленко.

По его словам, у части продукции истек срок хранения. Эксперты установили, что партия пшенной крупы загрязнена продуктами жизнедеятельности клещей.

Согласно федеральному закону "О качестве и безопасности пищевых продуктов", пищевые продукты, которые не имеют удостоверений о качестве и безопасности, документов изготовителя, признаются некачественными и опасными. Они должны быть уничтожены, добавил Саленко.

Это не первый подобный случай в Приморье. Так, осенью 2009 года приморский Россельхознадзор выявил в детском доме Уссурийска крупную партию крупы, зараженной живыми насекомыми. В сентябре 2009 года специалисты обнаружили во Владивостоке партию зараженной насекомыми крупы, которой кормили пациентов приморского краевого клинического центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. В январе 2010 года специалисты Россельхознадзора обнаружили в школе-интернате для глухих детей во Владивостоке крупу, зараженную жуком-вредителем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала