Рейтинг@Mail.ru
Астахов призвал дать шанс петербурженке, которую грозят лишить детей - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов призвал дать шанс петербурженке, которую грозят лишить детей

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкУполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Архив
Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Архив
Читать ria.ru в
Многодетной матери Вере Камкиной, которую из-за плохого ухода за четверыми детьми могут лишить родительских прав, нужно дать шанс исправиться, считает уполномоченный по правам человека в РФ Павел Астахов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 мар - РИА Новости. Многодетной матери Вере Камкиной, которую из-за плохого ухода за четверыми детьми могут лишить родительских прав, нужно дать шанс исправиться, считает уполномоченный по правам человека в РФ Павел Астахов.

Ситуация в семье 34-летней петербурженки Веры Камкиной попала в поле зрения прессы в начале февраля. Тогда некоторые СМИ написали, что органы опеки у нее могут отобрать четверых детей из-за долга по квартплате.

Органы соцопеки и профильные комитеты администрации в свою очередь говорят, что на самом деле ее могут лишить родительских прав из-за плохого ухода за детьми. В настоящее время суд продолжает рассматривать вопрос о лишении Камкиной родительских прав.

"Мы должны поддержать Веру Камкину в ее желании вернуть детей", - сказал Астахов в понедельник петербургским журналистам.

Он добавил, что считает неправильным решение лишить Камкину родительских прав. "Возможно, следует ввести ограничения, чтобы посмотреть, как она занимается своими детьми", - сказал омбудсмен.

В понедельник Астахов намерен посетить интернат, где в настоящее время находятся четверо детей Камкиной, а также планирует встретиться с самой Камкиной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала