Рейтинг@Mail.ru
Сигареты на $1,7 млн сожгли в КНР ко Дню защиты прав потребителей - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сигареты на $1,7 млн сожгли в КНР ко Дню защиты прав потребителей

Читать ria.ru в
Контрафактную табачную продукцию на сумму более 1,7 миллиона долларов сожгли в северо-восточном Китае в канун всемирного Дня защиты прав потребителей. Показательный "пожар" из поддельной табачной продукции был устроен в городе Чанчунь (провинция Цзилинь).

ПЕКИН, 15 мар - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Контрафактную табачную продукцию на сумму более 1,7 миллиона долларов сожгли в северо-восточном Китае в канун всемирного Дня защиты прав потребителей, сообщает в понедельник местная печать.

Показательный "пожар" из поддельной табачной продукции был устроен в городе Чанчунь (провинция Цзилинь) в минувшие выходные.

Всемирный день защиты прав потребителей (World Consumer Rights Day) отмечается 15 марта с 1983 года. Основными правами потребителей считаются право на безопасность, информацию, выбор, право быть услышанным, право на возмещение ущерба, на потребительское образование, удовлетворение базовых потребностей и право на здоровую окружающую среду.

По самым общим подсчетам, в КНР живут более 350 миллионов курильщиков. При этом только в прошлом году, по официальным данным, власти получили более 720 тысяч жалоб, касающихся качества сигаретной продукции. Объем выплаченных в минувшем году компенсаций в связи с продажей контрафактной табачной продукции превысил 117 миллионов долларов.

Цена пачки сигарет в Китае, независимо от того, настоящая она или нет, варьируется от 2 юаней (0,29 доллара) до 200 юаней (30 долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала