Рейтинг@Mail.ru
Валентине Матвиенко подарили на 8 марта резиновые сапоги - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валентине Матвиенко подарили на 8 марта резиновые сапоги

Читать ria.ru в
Губернатор Петербурга, улицы которого из-за тающего снега стали практически непроходимыми, получила в подарок от коллег на 8 марта резиновые сапоги, об этом рассказала во время встречи с губернатором Кировской области Никитой Белых сама Валентина Матвиенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мар - РИА Новости. Губернатор Петербурга, улицы которого из-за тающего снега стали практически непроходимыми, получила в подарок от коллег на 8 марта резиновые сапоги, об этом рассказала во время встречи с губернатором Кировской области Никитой Белых сама Валентина Матвиенко.

"Знаете, что мне коллеги подарили на 8 Марта? Они подарили мне резиновые сапоги", - сказала Матвиенко, отметив, что вопрос о том, что дарят ей к празднику, любят задавать журналисты.

"Я теперь во всеоружии могу ездить на объезды в резиновых сапогах", - сказала губернатор.

В свою очередь в ходе встречи Белых отметил, что проблемы, связанные с уборкой города, - это проблемы большинства российских регионов, а не только Петербурга.

Он заметил, что необычайно снежная зима этого года принесла много проблем властям регионов и нарекания звучат в адрес не только петербургских коммунальщиков.

Недавно Матвиенко распорядилась принять все необходимые меры для предотвращения чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в городе из-за таяния снега, количество которого этой зимой побило все рекорды.

Между тем горожане в ожидании грядущего потепления и "экстремальных" луж еще с конца февраля были озабочены покупкой резиновых сапог.

Несколько дней в городе даже наблюдался своего рода ажиотаж: в специализированные магазины резиновой обуви стояли очереди, на дверях магазинов можно было увидеть таблички "Резиновых сапог нет", а на городских форумах активно обсуждались их расцветки и модели.

Сейчас ажиотаж стих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала