Рейтинг@Mail.ru
Еще одна пациентка роддома на Алтае родила мертвого ребенка - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще одна пациентка роддома на Алтае родила мертвого ребенка

Читать ria.ru в
Еще одна пациентка роддома в Алтайском крае, где после введения лекарственных препаратов погибла одна роженица и три пострадали, родила мертвого ребенка и в тяжелом состоянии попала в реанимацию, сообщила РИА Новости представитель роддома.

БАРНАУЛ, 12 мар - РИА Новости. Еще одна пациентка родильного дома Ключевского района Алтайского края, где в начале марта после введения лекарственных препаратов погибла одна роженица и три пострадали, родила мертвого ребенка и в тяжелом состоянии попала в реанимацию, сообщила РИА Новости представитель роддома.

"Пациентке также сделали кесарево сечение, во время операции у женщины сильно поднялось давление. В результате она вообще впала в кому, и в таком тяжелом состоянии ее увезли в краевую клиническую больницу в город Барнаул", - сказал собеседник агентства.

Старший помощник руководителя по связям со СМИ регионального управления СКП РФ Людмила Рязанцева подтвердила факт ухудшения здоровья еще одной роженицы. Вместе с тем, она выразила уверенность, что этот случай никак не связан с ЧП, произошедшим в роддоме 4 марта. Тогда четырем пациенткам родильного дома Ключевского района Алтайского края стало плохо после введения внутривенно различных лекарственных препаратов. Трем роженицам сделали кесарево сечение, но после операции одной из них стало хуже, и она скончалась. Троих детей этих женщин удалось спасти. Еще одна пациентка роддома родила мертвого ребенка.

"Лекарства, физраствор были изъяты 5 марта, это абсолютно точно. Женщине стало плохо 9 марта, у нее поднялось давление. Этот случай никак не связан с трагедией, которая произошла 4 марта", - сказала Рязанцева.

Как сообщил агентству представитель краевой клинической больницы, пациентка из роддома Ключевского района поступила в отделение реанимации 10 марта. "Пока ее состояние остается тяжелым", - сказал он.

По данным СКП, пациенткам роддома стало плохо после введения лекарственных препаратов, предположительно, с некачественным физраствором. Однако, как сообщил замначальника Главного управления по здравоохранению и фармдеятельности края Виктор Яковлев, по предварительным данным, физраствор соответствовал всем установленным параметрам. Результаты исследований будут готовы 23 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала