Рейтинг@Mail.ru
Алкоголь в РФ будут продавать по документу, подтверждающему возраст - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алкоголь в РФ будут продавать по документу, подтверждающему возраст

Читать ria.ru в
Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка под председательством первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова в четверг одобрила внесение в законопроекты по регулированию продажи алкоголя дополнений о праве продавца требовать у покупателя документ, подтверждающий его возраст, сообщает сайт правительства.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка под председательством первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова в четверг одобрила внесение в законопроекты по регулированию продажи алкоголя дополнений о праве продавца требовать у покупателя документ, подтверждающий его возраст, сообщает сайт правительства.

"В целях реализации запрета по продаже алкогольной продукции несовершеннолетним комиссия согласилась с предложением о внесении в законопроект положения, законодательно закрепляющего право работника торговли требовать документ, удостоверяющий личность и позволяющий подтвердить возраст покупателя", - отмечается в сообщении.

Алкоголь в России можно продавать только лицам старше 18 лет.

На заседании комиссии рассматривался ход подготовки законопроекта "О внесении изменений в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

Почитайте о том, в какие часы можно будет покупать алкоголь >>

Кроме того, участники заседания обсудили и реализацию мероприятий по популяризации здорового образа жизни.

"Эта работа уже ведется. Есть положительные результаты. Важно, что при этом удалось обеспечить широкое использование возможностей современных средств массовой коммуникации - интернета и телевидения", - сказал Зубков.

При поддержке Минздравсоцразвития и Росалкогольрегулирования уже созданы и действуют интернет-порталы "Так здорово" и "Пьянству нет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала