Рейтинг@Mail.ru
Астахов проведет расследование по трем "детским" делам в Петербурге - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов проведет расследование по трем "детским" делам в Петербурге

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Архив
Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Архив
Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов проведет 15 марта независимое расследование в Санкт-Петербурге трех дел - 34-летней Веры Камкиной, у которой, по данным СМИ, органы опеки могут отобрать четверых детей, и двух уголовных дел, связанных с педофилией.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов проведет 15 марта независимое расследование в Санкт-Петербурге трех дел - 34-летней Веры Камкиной, у которой, по данным СМИ, органы опеки могут отобрать четверых детей, и двух уголовных дел, связанных с педофилией, сообщает пресс-служба детского омбудсмена в среду.

В ходе визита в северную столицу Астахов намерен встретиться с вице-губернатором Санкт-Петербурга Людмилой Косткиной, которая отвечает за социальную и демографическую политику, председателем городского суда Петербурга Валентной Епифановой, прокурором Петербурга Сергеем Зайцевым. Детский омбудсмен также планирует переговорить с Оксаной Хомяковой, адвокатом семьи, где девочка несколько лет подвергалась насилию со стороны близкого родственника, и когда все выяснилось, насильник получил шесть лет условно.

Также детский омбудсмен намерен посетить в петербургском пригороде Колпино Веру Камкину и детский дом, в котором находятся двое ее детей.

По данным СМИ, органы опеки отобрали у Камкиной четверых детей из-за того, что у женщины недостаточно денег, чтобы содержать их, при этом обещают вернуть детей после выплата долга по квартплате в размере 140 тысяч рублей. Как сообщил РИА Новости сотрудник городского комитета по соцполитике, Камкину могут лишить родительских прав из-за плохого ухода за детьми.

Как сообщает пресс-служба уполномоченного, из Санкт-Петербурга Астахов отправится в Финляндию, где 16 и 17 марта проведет встречи с представителями органов опеки Финляндии, уполномоченным по правам ребенка в Финляндии Марией Кайса Аула. Кроме того, Астахов намерен встретиться с россиянкой Ингой Рантала и ее сыном Робертом.

Органы соцопеки Финляндии в начале февраля забрали из семьи Инги и Вели-Пекка Рантала их сына, имеющего двойное гражданство, после того, как мальчик рассказал в школе, что может уехать в Россию с мамой. Роберт Рантала был помещен в приют города Турку. Представители соцопеки сочли, что мальчику опасно оставаться в семье и передали в суд дело о лишении родительских прав.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала