Рейтинг@Mail.ru
Работу электронных рецептов в Эстонии восстановят к понедельнику - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работу электронных рецептов в Эстонии восстановят к понедельнику

Читать ria.ru в
Технические сбои в работе системы электронных рецептов будут устранены к понедельнику, до этого времени врачам рекомендуют выписывать рецепты на бумаге, сообщила во вторник пресс-служба Больничной кассы Эстонии, которая выполняет функции Минздрава.

ТАЛЛИН, 9 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Технические сбои в работе системы электронных рецептов будут устранены к понедельнику, до этого времени врачам рекомендуют выписывать рецепты на бумаге, сообщила во вторник пресс-служба Больничной кассы Эстонии, которая выполняет функции Минздрава.

В течение последних дней в работе системы электронных рецептов возникают проблемы, в результате которых значительно снижается скорость обработки рецептов, что приводит к увеличению времени их оформления, а иногда и полностью блокируется возможность оформить электронный рецепт.

Система электронных рецептов начала работать 1 января 2010 года, и в течение года она должна вытеснить бумажные рецепты. В 2010 году аптеки по-прежнему принимают выписанные до 1 января бумажные рецепты, но новых рецептов на бумаге уже не выписывают.

Оформив электронный рецепт на компьютере, врач не распечатывает его, а посылает по электронному каналу в базу данных Центра рецептов, к которой подключены аптеки страны. Пациент затем может получить лекарство в аптеке, предъявив удостоверение личности.

Система электронных рецептов призвана сделать более удобным обращение с рецептами. Так, в некоторых случаях нуждающийся в лекарствах человек может даже не ходить на прием к врачу, а, связавшись с ним по телефону, заказать рецепт, который врач составит и сам отправит в базу данных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала