Рейтинг@Mail.ru
Начальник батальона ДПС наказан за инцидент на МКАДе - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник батальона ДПС наказан за инцидент на МКАДе

Читать ria.ru в
Командир спецбатальона ДПС Александр Козлов, чьи подчиненные участвовали в инциденте на МКАД, когда с помощью авто граждан сотрудники ГИБДД пытались задержать подозреваемых, по итогам проверки предупрежден о неполном служебном соответствии, сообщил РИА Новости замначальника столичной ГИБДД Игорь Исаев.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Командир спецбатальона ДПС Александр Козлов, чьи подчиненные участвовали в инциденте на МКАД, когда с помощью автомобилей граждан сотрудники ГИБДД пытались задержать машину подозреваемых, по итогам проверки предупрежден о неполном служебном соответствии, сообщил во вторник РИА Новости замначальника столичной ГИБДД Игорь Исаев.

По его словам, глава московской ГИБДД генерал-майор Александр Казанцев взял под личный контроль вопрос выплаты компенсаций автовладельцам, транспорт которых был поврежден.

"В результате проверки по факту инцидента, произошедшего на МКАДе, установлено, что мероприятие сотрудниками ГИБДД проводилось в рамках операции "Барсетка". Автоинспекторы были вынуждены прибегнуть к помощи автовладельцев. В результате пострадали их автомашины", - сказал Исаев.

Ряд СМИ во вторник сообщил, что рано утром 5 марта на МКАДе, между Щелковским и Ярославским шоссе, сотрудники ДПС остановили несколько автомобилей. Заставив водителей поставить их машины поперек проезжей части, милиционеры пытались преградить путь преследуемой ими Audi. Иномарка протаранила машины и двинулась дальше.

По словам одного из водителей - Станислава Сутягина, 5 марта около половины шестого утра он ехал по МКАДу. "Не доезжая Ярославского шоссе меня и других автомобилистов остановили сотрудники ГИБДД и показали, как расположить машину на проезжей части. Через несколько минут, протаранив меня и стоящий рядом автомобиль "Волга", пронеслась машина Audi серебристого цвета, после чего инспекторы ГИБДД сели в свои машины и продолжили движение", - пишет Сутягин с своем блоге.

Кроме того, он сообщил, что один из сотрудников ГИБДД забрал у него и водителя "Волги" документы и сказал, что поскольку автомобиль Audi скрылся, водители не получат никакой компенсации.

Сутягин сообщает, что написал заявление в милицию и намерен подать жалобу в прокуратуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала