Рейтинг@Mail.ru
Путин: при реструктуризации не надо забывать о социальных вопросах - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: при реструктуризации не надо забывать о социальных вопросах

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует при решении вопросов реструктуризации предприятий уделять пристальное внимание вопросам социального характера.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин требует при решении вопросов реструктуризации предприятий уделять пристальное внимание вопросам социального характера.

"Реструктуризацию и планы по реструктуризации предприятий, особенно проблемных, нужно, безусловно, проводить. Но прошу не забывать о вопросах социального характера", - сказал Путин на встрече с губернатором Свердловской области Александром Мишариным во вторник.

"Задолженность по зарплате нужно гасить", - заявил премьер.

Мишарин сообщил, что в области задолженность по зарплате имеют шесть предприятий, она составляет в общем 31 миллион рублей.

"В ходе реструктуризации, безусловно, нужно подумать о рынке труда", - сказал Путин.

"При всех планах вопросы социального характера должны быть поставлены во главу угла", - отметил глава правительства.

По словам Мишарина, сейчас обстановка в области, в том числе социальная, стабильна и управляема. Он сообщил, что кризис на области сказался больше, чем на стране. По данным главы региона, объем промышленного производства в области упал на 18%, доходы бюджета сократились на 11%, валовый региональный продукт упал почти на 16%.

Среди мер, которые способствовали улучшению ситуации, губернатор назвал загруженность предприятий ОПК в области, которые были обеспечены необходимым объемом заказов, а также меры по поддержке занятости труда, на которые было выделено 7,7 миллиарда рублей, причем 5,3 миллиарда - из федерального бюджета.

"Создано 123 тысячи рабочих мест", - сказал он.

Кроме того, отметил губернатор, положительную роль сыграла программа по ЖКХ, которая позволила отремонтировать дома, где проживает 446 тысяч жителей.

"С сентября перестала расти безработица, она остается на уровне 93 тысяч человек", - сказал губернатор.

"У меня, к сожалению, другие данные - в декабре был рост и в январе", - отметил Путин.

По словам Мишарина, уровень безработицы сейчас колеблется на уровне 93-95 тысяч человек. По его словам, сейчас начало расти и количество вакансий - на 1 февраля их было 14 тысяч, на 1 марта - 21 тысяча. Улучшения есть, считает губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала