Рейтинг@Mail.ru
Журналисты, пропавшие в Ингушетии, вышли на связь - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналисты, пропавшие в Ингушетии, вышли на связь

Читать ria.ru в
Корреспонденты журнала "Дош" Исрапил Шовхалов и Абдулла Дудуев, об исчезновении которых в Ингушетии сообщили СМИ, в настоящее время на свободе и вышли на связь, сообщил РИА Новости во вторник Виктор Коган-Ясный, председатель общественной организации "Региональная гражданская инициатива", издающей журнал "Дош".

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Корреспонденты журнала "Дош" Исрапил Шовхалов и Абдулла Дудуев, об исчезновении которых в Ингушетии сообщили СМИ, в настоящее время на свободе и вышли на связь, сообщил РИА Новости во вторник Виктор Коган-Ясный, председатель общественной организации "Региональная гражданская инициатива", издающей журнал "Дош".

Сообщалось, что журналисты исчезли, когда направлялись на интервью с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым.

"Мне только что позвонил Абдулла (Дудуев) и сообщил, что они с Исрапилом (Шовхаловым) на свободе. Он рассказал, что все произошло на улице, попытавшиеся задержать их люди отказались представиться. Попытка задержания была связана с митингом, на который они (журналисты) заехали по пути на интервью с Евкуровым. Но место было людное, и эти неизвестные, видимо, не хотели публичности и поэтому отпустили Абдуллу и Исрапила", - сказал Коган-Ясный.

По его словам, телефоны журналистов не отвечали в течение двух часов - отключить телефоны их вынудили пытавшиеся задержать их люди.

О том, что главный редактор и шеф-редактор независимого журнала "Дош" Исрапил Шовхалов и Абдулла Дудуев похищены или задержаны, сообщила во вторник радиостанция "Эхо Москвы".

Руководитель пресс-службы республиканского МВД Мадина Хадзиева сказала, что МВД не располагает информацией о похищении или задержании корреспондентов.

Пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов сообщил РИА Новости по телефону, что у Евкурова должно было сегодня быть интервью с корреспондентами журнала "Дош", но "они не приехали".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала