Рейтинг@Mail.ru
"Доктор Смерть" приедет в Армению - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Доктор Смерть" приедет в Армению

Читать ria.ru в
Джек Кеворкян, известный как "Доктор Смерть", во вторник прибудет в Армению, сообщил интернет-портал Panarmenian.net со ссылкой на информированные источники. Цель поездки не указана.

ЕРЕВАН, 9 мар - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Джек Кеворкян, известный как "Доктор Смерть", во вторник прибудет в Армению, сообщил интернет-портал Panarmenian.net со ссылкой на информированные источники. Цель поездки не указана.

Джек Кеворкян - американский врач, популяризатор эвтаназии. Занимаясь врачебной практикой, выступил в защиту эвтаназии в тех случаях, когда больному уже нет возможности оказать медицинскую помощь, и страдания которого не стоят того, чтобы продолжать жить.

В 1989 Кеворкян разработал и построил так называемую "машину самоубийства" (мерситрон), подающую смертельную дозу анальгетиков и токсичных препаратов в кровь больного, для пациентов, не способных покончить с собой иными способами. 4 июня 1990 используя мерситрон, с собой покончил первый пациент, страдавший болезнью Альцгеймера. В общей сложности в 1990-1998 годах мерситроном воспользовалось более 130 человек.

Идеи Кеворкяна были решительно осуждены врачебным сообществом и властями США. В 1991 году Кеворкяна лишили лицензии на занятия медицинской практикой. Впоследствии он четырежды представал перед судом, однако был оправдан из-за недостаточности свидетельских показаний.

В марте 1999 Кеворкян был обвинен в прямом убийстве второй степени. Решением суда Кеворкян был приговорен к заключению сроком от 10 до 25 лет в исправительном учреждении штата Мичиган. 1 июня 2007 года за хорошее поведение решением Комиссии штата по условно-досрочному освобождению 79-летний Кеворкян был выпущен на свободу на два года раньше срока.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала