Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники японских фирм начали выращивать овощи прямо в своих офисах - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники японских фирм начали выращивать овощи прямо в своих офисах

Читать ria.ru в
Во многих офисах Японии сотрудники выращивают помидоры черри и стручковые бобы в цветочных горшках прямо на своем рабочем месте. Урожаи от этих посадок незначительные и служат в основном для того, чтобы процесс ухаживания за растением помог снять стресс от рутинной работы.

ТОКИО, 9 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Тенденция выращивать овощи своими руками вышла за пределы любителей балконного садоводства и распространяется в японских офисах, сообщили японские СМИ.

Во многих офисах Японии сотрудники выращивают помидоры черри и стручковые бобы в цветочных горшках прямо на своем рабочем месте. Урожаи от этих посадок незначительные и служат в основном для того, чтобы процесс ухаживания за растением помог снять стресс от рутинной работы, так как в отличие от цветов и привычных офисных растений, выращивание овощей, помимо практической пользы, позволяет пройти с ним все этапы роста и насладиться плодами своего труда.

Токийская рекрутинговая компания Pasona O2 пошла гораздо дальше - она превратила все свое девятиэтажное офисное здание в центре Токио в плодоносящий сад. На первом этаже разбито небольшое рисовое поле, компания рассчитывает получить с него урожай в 150 килограммов риса. Баклажаны, томаты, тыквы, рапсовое поле рядом с приемной первого этажа. Всего в здании выращивается 280 видов овощей и злаков. В административном отделе на третьем этаже плодоносят мандариновые и лимонные деревья. В отделе продаж растут сладкие перцы паприка. В комнате для посетителей выращивают различные виды салата и петрушки, а в помещенных внутрь сидений ящиках растут побеги редьки. Выращиванием овощей занимаются исключительно сами сотрудники. Все "плантации" оснащены специальным освещением.

Выращенные своими руками овощи, как рассчитывает компания, пополнят рацион сотрудников, а также могут стать оригинальным презентом посетителям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала