Рейтинг@Mail.ru
Суд приступит к слушаниям по делу в отношении Рыно и Скачевского - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приступит к слушаниям по делу в отношении Рыно и Скачевского

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВынесение приговора участникам "группировки Рыно-Скачевского" в Мосгорсуде
Вынесение приговора участникам группировки Рыно-Скачевского в Мосгорсуде
Читать ria.ru в
Мосгорсуд во вторник приступит к рассмотрению по существу нового уголовного дела в отношении главарей националистической группировки Артура Рыно, Павла Скачевского, а также Романа Кузина, ранее приговоренных к длительным срокам заключения за убийства на националистической почве.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Мосгорсуд во вторник приступит к рассмотрению по существу нового уголовного дела в отношении главарей националистической группировки Артура Рыно, Павла Скачевского, а также Романа Кузина, ранее приговоренных к длительным срокам заключения за убийства на националистической почве, говорится в сообщении официального сайта суда.

Фигуранты дела обвиняются в трех покушениях на убийства граждан стран Центральной Азии на почве национальной ненависти. По версии следствия, Рыно был участником всех трех эпизодов, а Кузин и Скачевский участвовали в двух нападениях, совершенных в 2006 и 2007 годах.

Подсудимые обвиняются по статьям "возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды" (ст.282 УК РФ) и "покушение на убийство" (ст.30 ст. 105 УК РФ).

Уголовное дело будет рассматриваться коллегией присяжных заседателей.

Мосгорсуд 15 декабря 2008 года приговорил членов националистической группировки "Рыно-Скачевского" к длительным срокам заключения по обвинению в совершении двух десятков убийств. Рыно и Скачевский, совершавшие преступления несовершеннолетними, получили по десять лет исправительной колонии общего режима. Самый большой срок - 20 лет в колонии строгого режима - получил Роман Кузин.

Как установил суд, 17-летние Рыно и Скачевский организовали преступную группу, которая с августа 2006 года по октябрь 2007 года в московском регионе убила 20 человек, а еще одного человека избила. Обвиняемые жестоко избивали граждан с ярко выраженной неславянской внешностью, снимали происходившее на видео, а затем размещали видеоролики в интернете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала