Рейтинг@Mail.ru
Кадыров поддержал инициативу главы СКП провести всеобщую дактилоскопию - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров поддержал инициативу главы СКП провести всеобщую дактилоскопию

Читать ria.ru в
Президент Чечни Рамзан Кадыров поддержал инициативы главы СКП РФ Александра Бастрыкина по проведению дактилоскопии граждан и перерегистрации всех транспортных средств в Северо-Кавказском регионе.

ГРОЗНЫЙ, 5 мар - РИА Новости. Президент Чечни Рамзан Кадыров поддержал инициативы главы СКП РФ Александра Бастрыкина по проведению дактилоскопии граждан и перерегистрации всех транспортных средств в Северо-Кавказском регионе.

В пятницу на официальном сайте СКП РФ был опубликован доклад Бастрыкина на коллегии Генпрокуратуры РФ, в котором глава ведомства выступил с идеей проведения дактилоскопической и геномной регистрации всего населения страны.

"Если у следственного комитета есть вопросы по борьбе с преступностью в Северо-Кавказском федеральном округе, то у него должно быть обоснование. Если бы не было обоснования, Бастрыкин об этом не заявлял бы. Я воспринимаю его предложения нормально. Если есть проблемные моменты, мы должны с ними бороться, и, я считаю, мы должны содействовать в этом процессе, тем более что они направлены на обеспечение безопасности общества", - заявил Кадыров журналистам в пятницу.

Он отметил, что дактилоскопия - это обычная процедура, которую многие проходят, и опасаться ее должны только те, кто имеют проблемы с законом.

"Все сотрудники милиции, поступая на службу, снимают отпечатки пальцев. При получении паспортов также вносятся биометрические данные граждан. Никто не должен бояться этого. Пусть опасаются те, кто имеет проблемы с законом", - отметил президент Чечни.

Кадыров согласился, что в Северо-Кавказском регионе действительно есть вопросы, связанные с транспортными средствами, которые необходимо решать правоохранительным органам. По его словам, в последнее время "даже пошла мода у угонщиков не снимать номера угнанных машин".

"Мы должны бороться с подобными явлениями, эти проблемы требуют решения, и мы должны содействовать правоохранительным органам. Я за то, чтобы предложенные главой СКП меры были реализованы", - подчеркнул Кадыров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала