Рейтинг@Mail.ru
Японская принцесса перестала посещать школу из-за грубых сверстников - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японская принцесса перестала посещать школу из-за грубых сверстников

Читать ria.ru в
Восьмилетняя принцесса Японии Айко почти не посещала школу на этой неделе из-за грубого обращения мальчиков из параллельных классов, об этом в пятницу со ссылкой на Управление двора сообщила телекомпания NHK.

ТОКИО/МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Восьмилетняя принцесса Японии Айко почти не посещала школу на этой неделе из-за грубого обращения мальчиков из параллельных классов, об этом в пятницу со ссылкой на Управление двора сообщила телекомпания NHK.

Принцесса Айко, пропустившая несколько дней в школе на прошлой неделе из-за небольшой температуры, не возобновила занятия с понедельника, хотя уже выздоровела, и испытывает беспокойство, когда речь заходит о школе.

Управление двора после выяснения причин в школе, где учится принцесса, пришло к заключению, что нежелание Айко посещать школу кроется, по всей видимости, в грубом поведении нескольких мальчиков из параллельного класса. От испуга у девочки появились частые боли в животе и непрекращающееся нервное возбуждение, пишет японская газета "Майнити" со ссылкой на представителя Управления двора.

Представители школьной администрации на пресс-конференции в пятницу заявили, что, возможно, поводом стало напугавшее принцессу столкновение с одним из мальчиков, опаздывавших на урок. Представитель Управления двора рассказал, что ребята шумно играли в коридоре, а потом внезапно побежали в сторону девочки и чуть с ней не столкнулись. Это также могло наложиться в памяти принцессы на несколько подобных случаев в 2009 году, когда некоторые мальчики вели себя грубо, бросали ранцы, шумели и бегали по коридору.

"Насколько я понимаю, речь не идет о том, что принцесса Айко столкнулась с проявлением насилия, направленным против нее лично, или издевательствами", - заявил представитель школы.

Управление двора потребовало от школы принять соответствующие меры. Директор школы предположил, что испуг девочки был вызван ее собственными страхами, однако пообещал усилить контроль за порядком.

Пока неясно, когда принцесса сможет возобновить занятия. Ее родители - наследный принц Нарухито и принцесса Масако - стараются как можно больше времени общаться с дочерью, чтобы рассеять ее тревоги по поводу посещения школы.

Школу "Гакусюин", где учится принцесса, является правопреемницей основанной в конце XIX века школы пэров, и ее традиционно заканчивало большинство представителей императорской семьи Японии. Принц Нарухито и принцесса Масако назвали печальным тот факт, что в этой школе могла возникнуть такая ситуация.

Восьмилетняя принцесса Айко - единственная дочь нынешнего наследника престола принца Нарухито. Однако так как право наследования распространяется в Японии по мужской линии, официальным наследником трона после ее отца и дяди станет ее двоюродный брат, трехлетний принц Хисахито.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала