Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудит вопрос вещания в РФ каналов Украины и других стран - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудит вопрос вещания в РФ каналов Украины и других стран

Читать ria.ru в
"В самое ближайшее время я встречусь с руководителями наших СМИ, которые сейчас будут реализовывать проект по вещанию на территории всей РФ - в рамках цифровых возможностей - каналов наших ближайших друзей и соседей, и среди них один или два украинских канала", - заявил Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев намерен в ближайшее время обсудить с представителями российских СМИ вопрос о вещании каналов соседних стран на территории РФ.

"Хочу вас проинформировать, что в самое ближайшее время я встречусь с руководителями наших СМИ, которые сейчас будут реализовывать проект по вещанию на территории всей РФ - в рамках цифровых возможностей - каналов наших ближайших друзей и соседей, и среди них один или два украинских канала", - сказал Медведев в пятницу на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем.

"По поводу украинского языка и украинского информационного пространства я считаю, что это абсолютно правильная тема, потому что когда мы озабочены состоянием русского языка у наших соседей самых близких, конечно, нужно посмотреть и на себя - как мы занимаемся, например, украинским языком на территории Российской Федерации, созданы ли условия для изучения украинского языка и как выглядит наша информационная поляна", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала