Рейтинг@Mail.ru
ФМС прописала сроки выдачи гражданам паспортов - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМС прописала сроки выдачи гражданам паспортов

© РИА НовостиРоссийский паспорт. Архив
Российский паспорт. Архив
Читать ria.ru в
Директор ФМС Константин Ромодановский подписал два приказа, в которых обязал сотрудников ведомства не только в конкретные сроки оформлять и выдавать гражданам российские и заграничные паспорта, но и определил точное время для консультаций, ответов на вопросы и даже ожидания в очередях.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский подписал два приказа, в которых обязал сотрудников ведомства не только в конкретные сроки оформлять и выдавать гражданам российские и заграничные паспорта, но и определил точное время для консультаций, ответов на вопросы и даже ожидание в очередях, пишет в пятницу "Российская газета", публикуя эти приказы.

Например, при утере паспорта новый должны выдать в течение десяти дней со дня принятия документов - в том же подразделении, где гражданину паспорт уже выдавали, и за два месяца - если он обратится в другое подразделение.

Ожидание в очереди на консультацию не должно превышать получаса, сама консультация - десяти минут, а консультация по телефону - пяти минут. Срок ожидания ответа на письменный запрос - до 30 дней, а на письмо по электронной почте должны ответить в течение пяти дней, отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала