Рейтинг@Mail.ru
Евкуров обещает первым в Ингушетии начать перерегистрацию машин - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евкуров обещает первым в Ингушетии начать перерегистрацию машин

© РИА Новости / Саид ЦарнаевИнтервью президента Ингушетии агентству РИА новости. Архив
Интервью президента Ингушетии агентству РИА новости. Архив
Читать ria.ru в
"Я двумя руками за переоформление транспортных средств, потому что это может помочь стабилизации обстановки в регионе, и даже первым начну эту процедуру в республике", - сказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в телефонном интервью РИА Новости.

МАГАС, 4 мар - РИА Новости. Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поддерживает инициативу главы СКП РФ Александра Бастрыкина по перерегистрации всех транспортных средств на Северном Кавказе.

Ранее в четверг на коллегии Генпрокуратуры Бастрыкин предложил провести перерегистрацию всех транспортных средств и ввести новые номерные знаки на Северном Кавказе для укрепления безопасности в регионе. Кроме того он выступил с инициативой предусмотреть обязательную дактилоскопическую регистрацию всех граждан, проживающих в регионе, а также получение образцов ДНК для формирования централизованных учетов для повышения эффективности работы по раскрытию преступлений.

"Я двумя руками за переоформление транспортных средств, потому что это может помочь стабилизации обстановки в регионе, и даже первым начну эту процедуру в республике", - сказал глава Ингушетии в телефонном интервью РИА Новости в четверг.

Он добавил, что, по проведенным подсчетам, для того чтобы переоформить более 60 тысяч автомобилей, зарегистрированных в республике, необходимо около 700 миллионов рублей.

"Если нам выделят эти средства, то при наличии хорошей команды мы за два года сможем провести эти мероприятия", - отметил Евкуров.

По данным правоохранительных органов, в ходе конфликтов в регионе конца 90-х годов прошлого века базы данных силовиков, в частности, ГИБДД, серьезно пострадали. В результате в настоящее время преступники перегоняют на Северный Кавказ угнанные в центральном регионе страны автомобили, в том числе дорогие иномарки, которые затем легализуются.

Комментируя предложение Бастрыкина о сборе образцов ДНК и дактилоскопических данных, президент Ингушетии заявил, что эта идея может иметь право на жизнь - если будет соответствовать закону и всем нормативно-правовым актам.

"Зная Александра Бастрыкина, могу сказать, что он ничего плохого не имел в виду", - сказал Евкуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала