Рейтинг@Mail.ru
На следствие по делу о ДТП на Ленинском пытаются оказать давление - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На следствие по делу о ДТП на Ленинском пытаются оказать давление

Читать ria.ru в
Следователь Главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Москвы, который ведет дело о ДТП в Москве, в котором погибли два врача и пострадал вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков, подвергается психологическому давлению со стороны неизвестных, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Следователь Главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Москвы, который ведет дело о ДТП в Москве, в котором погибли два врача и пострадал вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков, подвергается психологическому давлению со стороны неизвестных, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

Столкновение автомобилей Мercedes S 500 и Citroen произошло 25 февраля утром на площади Гагарина, инцидент вызвал широкий общественный резонанс. По версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Ольга Александрина, чей красный Citroen, по предварительным данным, выехал на встречную полосу движения, в результате столкновения она скончалась на месте, а ее свекровь, сидевшая на пассажирском сиденье, от полученных травм скончалась через несколько часов в реанимации.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и назначен ряд экспертиз.

"Следователь, который расследует это уголовное дело, каждый день получает от неизвестных оскорбления. В частности, бумажные листы с нецензурной бранью поступают ему (следователю) через служебный телефон-факс", - рассказал собеседник агентства.

Он не стал сообщать подробности, но при этом отметил, что, по всей видимости, неизвестные таким образом пытаются оказать на следователя психологическое давление и повлиять на ход расследования.

Адвокат родственников погибших врачей Игорь Трунов на пресс-конференции в РИА Новости в среду заявил, что на данном этапе родных, в первую очередь, интересуют "стратегические" вопросы расследования, в том числе - кто будет вести следствие и будет ли расследование непредвзятым.

Трунов уточнил, что защита намерена обратиться в СКП РФ, чтобы он принял дело на свое рассмотрение, а также просить, чтобы прокуратура взяла это дело под свой контроль.

Генпрокуратура РФ сообщила в минувшую субботу, что прокуратура Москвы взяла под контроль это расследование. Представитель ГУВД обращался через средства массовой информации к очевидцам инцидента с просьбой "откликнуться для установления всех подробностей аварии".

Особую обеспокоенность вызывает отсутствие в материалах дела видеосъемки ДТП. "Если пленки нет, то это железобетонное обстоятельство того, что нам будет трудно добиться справедливости", - сказал защитник.

Он пояснил, что обращался в ГИБДД Москвы и был уведомлен, что съемки с места происшествия нет.

Как стало известно РИА Новости, в настоящее время следствию удалось выйти на лицо, которое может быть причастно к исчезновению записей с камер видеонаблюдения, расположенных в районе площади Гагарина. "Сейчас по данному факту ведется проверка", - рассказал источник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала