Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл назвал интернет экзаменом для человечества - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх Кирилл назвал интернет экзаменом для человечества

© SXCИнтернет. Архив
Интернет. Архив
Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает интернет экзаменом для человечества, поскольку, по его мнению, "всемирная паутина" является не только лабораторией формирования личности, но и несет в себе огромную опасность разрушения.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает интернет экзаменом для человечества, поскольку, по его мнению, "всемирная паутина" является не только лабораторией формирования личности, но и несет в себе огромную опасность разрушения.

"Сегодня интернет - это некая лаборатория, где должна формироваться личность, где должен оттачиваться характер", - сказал в четверг предстоятель, отвечая на вопросы студентов МИФИ.

Вместе с тем, подчеркнул он, интернет становится "экзаменом на нашу подлинность, огромной силы вызовом", поскольку именно в этом пространстве анонимно человек может легко отдаться разврату, лжи, пошлости, желанию безнаказанно выплеснуть свою агрессию.

"Как ядерная бомба, он (интернет) может либо привести человеческую цивилизацию к коллапсу, либо оградить", - считает патриарх.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала