Рейтинг@Mail.ru
Участковый, предотвративший ограбление банка, награжден в Москве - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участковый, предотвративший ограбление банка, награжден в Москве

Читать ria.ru в
Руководство Сбербанка в среду наградило участкового уполномоченного милиции, который во внеслужебное время обезвредил в одном из отделений банка вооруженного грабителя, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Руководство Сбербанка в среду наградило участкового уполномоченного милиции, который во внеслужебное время обезвредил в одном из отделений банка вооруженного грабителя, передает корреспондент РИА Новости.

В среду в пресс-центре ГУВД по Москве состоялось торжественное награждение участкового уполномоченного милиции ОВД по району Южное Тушино старшего лейтенанта милиции Алексея Исаева.

Осенью прошлого года участковый пришел в обеденный перерыв в отделение банка на Сходненской улице, чтобы оплатить коммунальные услуги. В этот момент в банк вбежал мужчина и, угрожая пистолетом, потребовал у сотрудников банка отдать ему деньги.

"Благодаря решительным действиям Алексея Исаева, преступник был задержан до приезда группы немедленного реагирования ОВД по району Южное Тушино", - сказала на мероприятии заместитель начальника управления информации ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

По факту нападения на оператора банка отдел дознания ОВД по району Южное Тушино возбудил уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). В ходе дознания установлено, что задержанный, 1969 года рождения, является лицом без определенного места жительства и рода занятий, ранее судимый (условно) за хранение наркотических веществ.

"Данный героический поступок, совершенный сотрудником милиции, является не только выполнением служебного долга, но и проявлением твердой гражданской позиции", - отметил заместитель председателя правления Московского банка Сбербанка Василий Поздышев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала