Рейтинг@Mail.ru
Внук и тезка Уинстона Черчилля умер в Великобритании - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внук и тезка Уинстона Черчилля умер в Великобритании

Читать ria.ru в
Внук Уинстона Черчилля, названный в честь своего знаменитого деда - премьер-министра Великобритании в годы Второй мировой войны - скончался от рака в возрасте 69 лет, сообщает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

ЛОНДОН, 2 мар - РИА Новости, Александр Смотров. Внук Уинстона Черчилля, названный в честь своего знаменитого деда - премьер-министра Великобритании в годы Второй мировой войны - скончался от рака в возрасте 69 лет, сообщает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Уинстон Черчилль-младший в 1960-е годы работал журналистом, а с 1970 по 1997 годы был депутатом парламента Великобритании от Консервативной партии. Он избирался в Палату общин от двух округов Манчестера.

После ухода из большой политики Черчилль был президентом Британской национальной ассоциации обороны - общественной организации, занимающейся поддержкой вооруженных сил страны.

В 1995 году именно он продал государству архив личных документов своего легендарного деда. Купленные за 12,5 миллионов фунтов стерлингов бумаги легли в основу архивов Черчилля в одноименном колледже Кембриджского университета.

Среди документов - черновики многих знаменитых военных речей Черчилля, его письма к лидерам государств-союзников Иосифу Сталину и Франклину Рузвельту, а также документы Военного кабинета министров Великобритании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала