Рейтинг@Mail.ru
Скончалась глава Центра имени Сербского Татьяна Дмитриева - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончалась глава Центра имени Сербского Татьяна Дмитриева

Читать ria.ru в
Глава Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, экс-глава Минздрава РФ Татьяна Дмитриева скончалась на 59-ом году жизни.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Глава Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, экс-глава Минздрава РФ Татьяна Дмитриева скончалась на 59-ом году жизни, сообщает Минздравсоцразвития России.

"Глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова направила соболезнование родным, близким и коллективу Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского, который до последнего времени возглавляла Татьяна Дмитриева", - говорится в сообщении, поступившем в понедельник в РИА Новости.

Дмитриева - доктор медицинских наук, профессор, действительный член Российской академии медицинских наук. Она возглавляла ГНЦ имени Сербского с 1990 года - с перерывом в 1996-98 годах, когда была министром здравоохранения.

"Всю свою жизнь она посвятила святому делу сохранения здоровья людей, стараясь спасти самое ценное - человеческую душу. За свою недолгую, но яркую, стремительную и насыщенную жизнь Татьяна Борисовна смогла проявить не только высокие управленческие навыки, но и простые и в то же время истинные человеческие качества", - цитирует пресс-служба Минздравосцразвития слова Голиковой.

"Трудно поверить, что этого замечательного человека и великого специалиста больше нет с нами. Ее вклад в здравоохранение и медицинскую науку еще долгое время будет основой для развития столь сложной темы как психиатрия", - сказала министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала