Рейтинг@Mail.ru
Фотография Листьева появилась на здании телецентра "Останкино" - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотография Листьева появилась на здании телецентра "Останкино"

© РИА Новости / Антон Белицкий | Перейти в медиабанкПлакат с изображением В. Листьева вывешен на здании телецентра "Останкино"
Плакат с изображением В. Листьева вывешен на здании телецентра Останкино
Читать ria.ru в
Как отметили на Первом канале, которому и принадлежит идея таким образом почтить память Листьева, ранее здание телецентра так никогда не оформлялось. Размер фотографии - 30 на 27 метров. Гендиректора телекомпании "Общественное российское телевидение" (ОРТ) убили в подъезде собственного дома в Москве в 1995 году.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Огромная фотография журналиста Владислава Листьева, со дня убийства которого исполнилось 15 лет, появилась в понедельник на здании телецентра "Останкино", передает корреспондент РИА Новости.

Гендиректора телекомпании "Общественное российское телевидение" (ОРТ) убили в подъезде собственного дома в Москве в 1995 году. Расследование началось практически сразу, были сделаны и опубликованы фотороботы предполагаемых убийц, однако поиск по "горячим следам" не дал результатов. По основной версии следствия, убийство связано с профессиональной деятельностью журналиста, оно все еще не раскрыто.

Как отметили на Первом канале, которому и принадлежит идея таким образом почтить память Листьева, ранее здание телецентра так никогда не оформлялось. Размер фотографии - 30 на 27 метров.

"Поскольку телецентр "Останкино" - это основной символ российского телевидения, было логично в день памяти Листьева сделать такую акцию как дань уважения от всего телесообщества", - подчеркнули в пресс-службе канала.

Пятнадцать лет назад, в день убийства журналиста, в эфире всех каналов также появилась его траурная фотография.

Журналистская карьера Листьева, родившегося 10 мая 1956 года, началась на Всесоюзном радио, где он проработал пять лет. С 1987 по 1990 годы он вел программу "Взгляд" на Центральном телевидении. С 1990 года был художественным руководителем и ведущим программ "Поле Чудес", "Тема", "Час пик", организатором детской развлекательной программы "Галактика".

Листьев также был продюсером телепрограмм "Звездный час", "Автошоу", "L-клуб", "Академия". В сентябре 1994 года он был избран вице-президентом Академии российского телевидения, а в январе 1995 года назначен на должность генерального директора ОАО "ОРТ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала