Рейтинг@Mail.ru
Россиянка Рантала встретилась с сыном, который попал в финский приют - РИА Новости, 28.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянка Рантала встретилась с сыном, который попал в финский приют

Читать ria.ru в
Россиянка Инга Рантала встретилась со своим семилетним сыном, который ранее был помещен финскими органами социальной опеки в приют города Турку. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил представитель россиянки Йохан Бекман.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Россиянка Инга Рантала встретилась со своим семилетним сыном, который ранее был помещен финскими органами социальной опеки в приют города Турку. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил представитель россиянки Йохан Бекман.

Переводчица Инга Рантала - гражданка России, она проживает в Финляндии уже десять лет. Рантала замужем за финном, у них есть общий ребенок - сын Роберт. Он ходит в школу, и у него двойное гражданство. После того, как ребенок сообщил в школе, что собирается в Россию с мамой, его забрали в приют на месяц. Потом он вернулся домой, но уже через три дня соцработники снова взяли мальчика в приют - до мая.

"Они (мама и сын) встретились сегодня в присутствии шестерых соцработников. У них было два часа, им запретили разговаривать на русском языке. Роберт сказал родителям, которые оба присутствовали на встрече, что хочет домой, и повторял эти слова на финском языке несколько раз. Еще он сказал, что хочет в школу", - сказал Бекман.

Роберт пел маме, у которой был день рождения, на финском и русском языках. Кроме того, он поблагодарил Россию за поддержку и помощь, потому что, возможно, без помощи российских журналистов этой встречи никогда не было бы, добавил Бекман.

Он напомнил, что ранее против Инги Рантала было возбуждено уголовное дело, и это главная причина, чтобы изолировать Роберта от нее. Дело против Инги было возбуждено по статье "мелкое избиение", ее обвиняют в том, что она якобы шлепнула своего ребенка.

Второго марта в Турку пройдет совещание с участием всех заинтересованных сторон, на котором будет принято решение, вернется ли Роберт Рантала домой в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала