Рейтинг@Mail.ru
Прощание с погибшими в ДТП врачами-гинекологами состоится в Москве - РИА Новости, 28.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прощание с погибшими в ДТП врачами-гинекологами состоится в Москве

© Фото : Предоставлено «Научным центром акушерства, гинекологии и перинатологии»Сидельникова Вера Михайловна
Сидельникова Вера Михайловна
Читать ria.ru в
Похороны известного врача, акушера-гинеколога Веры Сидельниковой, а также ее невестки, акушера-гинеколога того же центра Ольги Александриной, которые погибли в ДТП в Москве, состоятся в воскресенье на Николо-Архангельском кладбище.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Похороны известного врача, акушера-гинеколога Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Веры Сидельниковой, а также ее невестки, акушера-гинеколога того же центра Ольги Александриной, которые погибли в ДТП в Москве, состоятся в воскресенье на Николо-Архангельском кладбище.

Столкновение автомобилей - Мercedes S 500 и Citroen - произошло 25 февраля утром на площади Гагарина.

По официальной версии ГИБДД, виновницей трагедии стала Александрина, чей красный Citroen, по предварительным данным, выехал на встречную полосу движения. В результате водитель скончалась на месте. На пассажирском сиденье автомобиля находилась ее свекровь, Вера Сидельникова, которая от полученных травм скончалась через несколько часов в реанимации.

Родственники погибших считают, что виновником ДТП стал Мercedes, в котором находился вице-президент компании "ЛУКОЙЛ" Анатолий Барков. В открытом письме, распространенном в СМИ, они просят очевидцев аварии откликнуться, чтобы восстановить справедливость.

"Вера Михайловна - человек необыкновенной душевной чуткости, отзывчивости, щедрый и добрый учитель, блестящий клиницист, великолепный ученый. Такой она навсегда останется в наших сердцах", - говорится в некрологе, опубликованном на официальном сайте Центра акушерства и гинекологии.

Профессор Сидельникова в течение 30 лет возглавляла отделение терапии и профилактики невынашивания беременности ФГУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии".

В том же отделении работала ее невестка. По словам сотрудников, Ольга была отзывчивым, грамотным, ответственным врачом, чутким и жизнерадостным человеком, прекрасной женой и матерью, ее любили и уважали пациенты. Она погибла на 37-м году жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала