Рейтинг@Mail.ru
Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на ветерана ВОВ - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на ветерана ВОВ

Читать ria.ru в
Сотрудники уголовного розыска задержали в городе Ужур Красноярского края трех подозреваемых в разбойном нападении на ветерана Великой Отечественной войны и вернули Герою похищенные боевые награды, сообщили в субботу в ГУВД Красноярского края.

КРАСНОЯРСК, 27 фев - РИА Новости, Светлана Белькович. Сотрудники уголовного розыска задержали в городе Ужур Красноярского края трех подозреваемых в разбойном нападении на ветерана Великой Отечественной войны и вернули Герою похищенные боевые награды, сообщили в субботу в ГУВД Красноярского края.

По данным ГУВД, ночью 13 февраля трое ранее судимых мужчин залезли в дом к 91-летнему ветерану Великой Отечественной войны. Оказавшись внутри, они, угрожая мужчине ножом, стали его бить, требуя отдать деньги и медали. Пожилой человек - Герой войны - был вынужден отдать 17 тысяч рублей и боевые награды. Как только подозреваемые скрылись, пенсионер добрался до дома своей дочери, которая и вызвала милицию.

К раскрытию преступления подключились лучшие оперативники, которые в течение двух суток установили и задержали мужчин. При обыске у одного из сообщников были обнаружены пять похищенных медалей и номерной орден "Отечественной войны".

"В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Ведется следствие. Боевые награды ветерану вернули", - сказал собеседник агентства.

Как сказал собеседник агентства, ветеран, на которого было совершено нападение, участвовал в обороне Брестской крепости в 1941 году и к 65-летию Победы собирался туда поехать. Однако произошедший случай подорвал его здоровье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала