Рейтинг@Mail.ru
Голикова высоко оценила работу здравоохранения Тюменской области - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова высоко оценила работу здравоохранения Тюменской области

Читать ria.ru в
Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова высоко оценила работу здравоохранения Тюменской области по снижению смертности и повышению рождаемости в регионе, сообщает пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова высоко оценила работу здравоохранения Тюменской области по снижению смертности и повышению рождаемости в регионе, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Согласно официальным данным управления ЗАГСА по Тюменской области, начиная с 2007 года, регистрация рождения превышает регистрацию смерти. Так, например, в 2009 году произошел рекордный разрыв между количеством зарегистрированных рождений и смертей: рождение превышает смерть на 4067 записей.

В рамках визита правительственной делегации в Тюменскую область Голикова посетила областную клиническую больницу, где осмотрела отделение детской хирургии, побывала в палатах кардиологии, побеседовала с врачами торакального отделения и операционного блока.

"Лечебное учреждение оставило очень хорошее впечатление, здесь приятный молодой коллектив. Больные, дети и взрослые, в целом довольны тем уровнем медицинского обслуживания, которое им оказывают", - цитирует пресс-служба слова министра.

Кроме того, Голикова ознакомилась с работой перинатального центра, а также побывала в Тюменском специализированном доме ребенка, который в рамках федеральной целевой программы "Дети России" оснащен сенсорным оборудованием для реабилитации детей-инвалидов.

По словам главы Минздравсоцразвития, тюменский регион в последние годы демонстрирует хорошие показатели снижения смертности и повышения рождаемости.

"Очень приятно, что врачам тюменского региона, работая по специальной онкологической программе в 2009 году, удалось добиться снижения смертности и от онкологических заболеваний. Задание они выполнили добросовестно", - отметила Голикова.

Все вышеперечисленные факты говорят в пользу дальнейшего развития региональной системы здравоохранения, считает министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала